ЯПОНСКИЕ УЧЁНЫЕ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ ШИНЫ ИЗ «РУССКИХ» ОДУВАНЧИКОВ
Новости Тулуна > ЯПОНСКИЕ УЧЁНЫЕ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ ШИНЫ ИЗ «РУССКИХ» ОДУВАНЧИКОВ

Он выделяется путём особой переработки корневой части стебля этих цветков, сообщает токийская печать.
Компания объявила, что намерена к 2014 году наладить экспериментальное производство покрышек с использованием каучука из так называемых русских одуванчиков, сообщает «Голос России».
Речь идёт об одуванчике Taraxacumkok-saghyz (TKS), родиной которого являются Казахстан и Узбекистан. TKS в качестве сырья для производства резины впервые был использован в Советском Союзе. Последние исследования показали, что из него можно экстрагировать ещё и этанол.
В американском штате Орегон предполагается развернуть промышленное выращивание этих цветков, которыми засеют солидные площади, передаёт ИТАР-ТАСС.
В настоящее время в материале лучших современных автомобильных покрышек до 60 процентов приходится на естественный каучук. Он производится путём переработки сока тропического дерева гевея. Себестоимость каучука из одуванчиков будет значительно ниже.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 21 2012 10:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Сотрудникам благоустройства нашего города приходится убирать в парке «Тулунчик» ЕЖЕДНЕВНО! Вчера, в 15:10
- Предлагаем выбрать наиболее подходящий вам вариант оплаты за вывоз мусора. Вчера, в 11:35